Тепловые завесы не позволяют холодному воздуху проникать в помещение через дверной проем.

Зимой завесы используются в качестве дополнительного или основного источника тепла, а в теплое время года в сочетании с системой кондиционирования позволяют сохранить комфортную температуру и предотвратить попадание в пределы помещения пыли и неприятных запахов.

Тепловые завесы от завода «Тепломаш» можно увидеть на входе в общественные места с высокой проходимостью практически во всех городах России в крупных и небольших магазинах, торговых и развлекательных центрах, складах, крытых спортивных сооружениях, кафе и ресторанах, офисах, автосервисах и автомойках.

Что необходимо знать о тепловых завесах, чтобы сделать правильный выбор среди огромного выбора моделей?

Одним из основных параметров, на который следует ориентироваться, является длина тепловой завесы – в зависимости от модели, этот показатель может варьироваться. Например, чтобы установить тепловую завесу над стандартным дверным проемом, подойдут модели длиной до 1 метра и т.д.,

Мощность – рассчитываются в зависимости от того, планируется ли использовать завесу как дополнительный или основной источник тепла. Так, если оборудование будет использоваться для защиты проема, при выборе нужно руководствоваться размерами дверного проема и параметрами электросети,

Теплоноситель – по виду теплоносителя тепловые завесы подразделяются на водяные и электрические. Водяные завесы оснащены калорифером, а в качестве источника тепла выступает горячая вода, циркулирующая в системе отопления, такие модели эффективны при низких затратах энергии. Электрические тепловые завесы используют нагревательные элементы.

Способ установки – горизонтальные, вертикальные, потолочные и универсальные. Наиболее распространенными и востребованными являются горизонтальные тепловые завесы, которые монтируются над дверными проемами и обеспечивают воздушный поток сверху вниз. При большой ширине дверного проема используется несколько завес, соединенных вместе. Вертикальные завесы используются, когда по каким-то причинам горизонтальную тепловую завесу установить невозможно и монтируются сбоку от дверного проема. 

Высота монтажа также важный параметр для горизонтальных тепловых завес, от него зависит насколько эффективно прибор будет отсекать холодный или теплый воздух.

Производительность – этот параметр означаем объем прокачиваемого тепловой завесой воздуха за 1 час и от его значения зависит эффективность работы завесы на различной высоте установки, которая также варьируется.

Чтобы сделать правильный выбор, также необходимо знать размеры дверного проема и учитывать следующие моменты:

  • Тепловая завеса по длине должна быть равна либо превышать ширину дверного проема, это важно, чтобы воздушный поток полностью перекрывал проем и отсекал воздух извне,
  • Высота также должна соответствовать воздушной производительности прибора, так как избыточная производительность может привести к тому, что прибор будет перегревать воздух и создаст утечку тепла, в то время как недостаточная производительность не позволит тепловой завесе справляться со своей основной задачей,
  • Также при подборе тепловой завесы необходимо учесть и специфику самого входа в помещение, например, наличие тамбура.
  • За помощью в подборе тепловой завесы Вы можете обратиться к нашим консультантам, которые подберут подхоящее решение исходя из типа и характеристик помещения, дверного проема и для оптимального решения Ваших задач.

Воздушно-тепловые завесы от завода АО “НПО “Тепломаш” коммерческого и промышленного назначения для защиты проёмов высотой от 1 до 20 м – доставка на всей территории Дальнего Востока (собственный склад), официальный представитель в Хабаровске компания “Тепловент-ДВ”.

Тепловые завесы Тепломаш как выбрать

ООО "Тепловент-ДВ"

Продажа промышленного оборудования
Хабаровск, Дальний Восток

+7 (924) 209-44-99

+7 (4212) 409-390

teplovent-dv@mail.ru