Благоприятный микроклимат – неотъемлемая составляющая комфорта для посетителей супермаркета, и формируется он при определённом сочетании параметров окружающей среды.

К этим параметрам относятся температура, относительная влажность воздуха, его состав и подвижность. Поэтому поддержание температуры внутри помещений супермаркета на уровне, обеспечивающем комфортное пребывание людей в холодное время года, очень важная задача.

Выбор системы отопления зависит от источника тепла, размеров здания и помещений, технико-экономических расчётов и других факторов:

Тепловые завесы

  • Широко применяются для местного отопления супермаркетов, расположенных в жилых зданиях, при этом воздушная завеса, установленная на входе, должна оптимально подходить помещению по характеристикам,
  • Для предотвращения поступления в супермаркет холодного воздуха зимой,
  • Завеса создаёт мощный плоский поток воздуха, который разделяет зоны с разной температурой по обе стороны открытых входных дверей. В нашем каталоге представлены водяные и электрические воздушно-тепловые завесы Тепломаш.

Тепловентиляторы

  • Комплектуются в прочный пластиковый корпус, который способен выдержать механические повреждения и не восприимчив к коррозии. Компактны, поэтому могут устанавливаться в любом месте супермаркета, даже там, где есть проблемы с нехваткой свободного пространства или сложная планировка, обеспечивая незаметный, но продуктивный обогрев,
  • Перед установкой тепловентиляторов рассчитывается общая площадь помещения и определяется суммарная мощность, чтобы понять, какое кличество тепловентиляторов понадобится для качественного отопления всего супермаркета или магазина,
  • Воздух для работы тепловентилятора потребляется напрямую из помещения, поэтому Вы сможете не думать о дополнительных отводах на улицу,
  • Установка в супермаркете тепловентилятора обеспечит необходимые температурные показателями, что положительно скажется на развитии бизнеса.

Помощь в подборе необходимого оборудования Вам окажут наши консультанты, которые помогут с оптимальным решением, исходя из типа и характеристик магазина или супермаркета и Ваших задач.

Воздушно-тепловые завесы и тепловентиляторы коммерческого и промышленного назначения от завода АО “НПО “Тепломаш” – доставка на всей территории Дальнего Востока (собственный склад), официальный представитель в Хабаровске компания “Тепловент-ДВ”.

Теловые завесы и тепловентиляторы для супермаркетов

ООО "Тепловент-ДВ"

Продажа промышленного оборудования
Хабаровск, Дальний Восток

+7 (924) 209-44-99

+7 (4212) 409-390

teplovent-dv@mail.ru