Однозначно – да! Ведь «тепловая» завеса в первую очередь является «воздушной», а значит первостепенная ее задача – направление потока воздуха. 

Зимой установленная у входа завеса выталкивает потоки холодных воздушных масс обратно на улицу и встречает посетителей приятным теплом. Летом тепловые завесы широко используются для вытеснения теплого воздуха, а наиболее эффективно они работают в тандеме с кондиционером.

Более того, тепловые завесы летом используют в помещениях, где установлен кондиционер, чтобы не допустить потерю холодного воздуха, предотвратить проникновение внутрь помещения пыли, насекомых и выхлопных газов. При включенной тепловой завесе двери можно не закрывать, так как прохлада не покинет помещение, и горячий воздух с улица туда не проникнет.

Тепловую завесу также можно использовать как обычный вентилятор.

Принцип работы и преимущества применения тепловых завес в летнее время:

  • Основной принцип работы воздушной завесы – разделение зон различных температур,
  • Устройство устанавливается во входной группе или у дверей, поэтому летом не позволяет охлажденному кондиционером воздуху покинуть помещение и мешает жаре попасть внутрь через двери,
  • Нет необходимости приобретать какую-то особенную модель или вторую тепловую завесу, все модели воздушно-тепловых завес «Тепломаш» имеют функцию вентилирования,
  • Вскоре после включения завеса создает незримую преграду между помещением и улицей, что очень полезно для офисов и магазинов, куда часто заходят посетители, выпуская прохладу и принося с собой жару.

Важно отметить, что совместное применение кондиционера и завесы помогает сэкономить на коммунальных платежах, так как охлажденный воздух не покинет комнату, прохлада сохранится дольше, а сплит-система будет включаться реже, тратя меньше электроэнергии.

Компания “Тепловент-ДВ” – официальный представитель завода АО “НПО “Тепломаш” в Хабаровске, предлагаем доставку тепловых завес от крупнейшего Российского завода на всей территории Дальнего Востока, собственный склад.

Воздушные завесы купить

ООО "Тепловент-ДВ"

Продажа промышленного оборудования
Хабаровск, Дальний Восток

+7 (924) 209-44-99

+7 (4212) 409-390

teplovent-dv@mail.ru