При этом использование тепловентиляторов для обеспечения увеличения температуры проходящего через них воздуха оправдано лишь в случае достаточной тепловой защиты оконных и дверных конструкций, а также открытых проемов. Таким образом, использование тепловентиляторов на складах, в гаражах, ангарах, депо и других больших помещениях оправдано только при условии наличия воздушно-тепловых завес.

Воздушно-тепловые завесы на складе

  • Воздушная завеса формирует мощный поток воздуха и размещается в проемах дверей и ворот для отделения зон с теплым воздухом от зон с холодным воздухом, исключения сквозняков и сохранения тепла в помещении или чтобы сберечь охлажденный воздух,
  • Использование воздушно-тепловых завес актуально на складских помещениях, где часто открываются двери и ворота, а также когда необходимо разграничить температурные зоны (например, холодильные и морозильные склады от помещений с комнатной температурой),
  • Тепловые завесы помогают сберечь энергию, которую генерируют другие тепловые приборы, сэкономить на обогреве и охлаждении объектов.

Отопление склада тепловентиляторами

  • Система отопления складов и цехов с использованием водяных тепловентиляторов – популярное и эффективное решение,
  • В основе конструкции водяных промышленных тепловентиляторов – трубчатый теплообменник с вентилятором, к теплообменнику подводится горячая вода, а вентилятор прогоняет через нагретый теплообменник воздух, в результате чего в помещение нагнетаются горячие воздушные массы,
  • Среди преимуществ водяных тепловентиляторов – быстрый прогрев объекта,
  • Эффективная циркуляцию воздуха благодаря мощным вентиляторам,
  • Помещение прогревается быстрее, чем от радиаторов, батарей и конвекторов,
  • Обеспечивается равномерный прогрев объекта,
  • Электрическая мощность используется только для работы вентилятора.

Что важно учитывать при обогреве склада?

Первый важный параметр – высота потолков

При использовании тепловентиляторов в ангарах, складах, гаражах и депо, очень важно учесть большую высоту потолков, которая характерна для данных помещений, так как теплый воздух собирается под потолком, а прохладный у пола. Этот эффект необходимо учитывать при расчете мощности тепловентиляторов.

Второй момент – площадь помещения

Если площадь склада или ангара не превышает 500 кв. метров, его возможно обогреть без равномерного распределения тепловентиляторов по всей площади помещения, что существенно сокращает затраты. Если площадь склада превышает 1000 кв. метров, температурный градиент по горизонтали приведет к существенной разнице температур, когда подогрев депо, ангара, склада или гаража осуществляется лишь в некоторой ограниченной области. В таком случае следует предусмотреть несколько основных точек нагрева воздуха тепловентиляторами.

Помощь в подборе необходимого оборудования Вам окажут наши консультанты, которые помогут с оптимальным решением, исходя из типа и характеристик помещения и Ваших задач.

Воздушно-тепловые завесы и тепловентиляторы коммерческого и промышленного назначения от завода АО “НПО “Тепломаш” – доставка на всей территории Дальнего Востока (собственный склад), официальный представитель в Хабаровске компания “Тепловент-ДВ”.

Промышленные тепловентиляторы

ООО "Тепловент-ДВ"

Продажа промышленного оборудования
Хабаровск, Дальний Восток

+7 (924) 209-44-99

+7 (4212) 409-390

teplovent-dv@mail.ru