Канальные вентиляторы являются одними из наиболее востребованных, так как используются практически для всех видов зданий:

  • Жилых (многоквартирные дома, частные коттеджи, небольшие дома на несколько квартир),
  • Производственных (цеха, группы объектов, состоящие из нескольких связанных между собой подразделений и т.д.),
  • Общественных (крупные магазины, концертные и спортивные залы, аэропорты и т.д.).

Принцип работы и конструкция канальных вентиляторов:

  • Канальные вентиляторы встраиваются в разрыв воздуховода и необходимы для создания усилия для транспортировки воздуха,
  • Используются в системах местной и общеобменной вентиляции для перемещения чистого воздуха без механических примесей с температурой до 80°С,
  • Основной задачей устройств является создание импульса, который наделяет поток воздуха необходимой для движения в нужном направлении и с определенной скоростью энергией (точные характеристики потока при этом будут зависить от местных условий, особенностей назначения воздухопровода и других параметров системы),
  • Основная область применения канальных вентиляторов – системы воздуховодов большой длины (более 10 м), которые обладают высоким аэродинамическим сопротивлением, так как для обеспечения заданных параметров движения воздушной струи, таких как давление, производительность, скорость движения, необходимо наличие вентилятора, способного на создание нужных условий.

Важно отметить такую особенность канальных вентиляторов, как возможность регулировки характеристик в определенных пределах, которая выполняется путем изменения напряжения питания на двигателе, скорости вращения рабочего колеса, влияющей на параметры воздушного потока.

Канальные круглые вентиляторы устанавливаются в воздуховодах соответствующего сечения, могут быть осевыми или центробежными и подходят к имеющимся условиям по своим рабочим характеристикам. Круглые воздуховоды более эффективны по аэродинамическим свойствам.

Канальные вентиляторы для круглых каналов ВКК имеют класс защиты IP44, корпус из оцинкованной стали, назад загнутые лопатки, просты в установке, подключении и монтаже.

Прямоугольные канальные вентиляторы используются для прямоугольных каналов. Прямоугольные воздуховоды наилучшим образом совмещаются с центробежными вентиляторами и способны обеспечивать большое давление потока в системах с большой длиной, частыми поворотами и ответвлениями. Использование прямоугольных каналов более предпочтительно на участках с необходимостью как можно экономичнее распределить объем и компактно разместить коммуникации даже в ограниченном пространстве.

Канальные вентиляторы для прямоугольных каналов ВКП имеют загнутные вперед лопатки, корпус из оцинкованной стали, класс защиты электродвигателя IP54 и внешнероторный двигатель со встроенной термозащитой.

Подробные технические харакетристики и ассортимент моделей представлены в разделе ВЕНТИЛЯТОРЫ

Экономичные и энергоэффективные вентиляторы от завода АО “НПО “Тепломаш” применяются во множестве сфер на всей территории России – от жилых домов и фермерских хозяйств до производственных цехов предприятий.

Компания «Тепловент-ДВ» является официальным дистрибьютором завода на территории Дальнего Востока, предлагаем доставку на всей территории ДВФО, оборудование в наличии на складе.

Тепломаш ВКК и ВКП купить

ООО "Тепловент-ДВ"

Продажа промышленного оборудования
Хабаровск, Дальний Восток

+7 (924) 209-44-99

+7 (4212) 409-390

teplovent-dv@mail.ru