Канальные вентиляторы – важные компоненты систем ОВКВ (отопления, вентиляции и кондиционирование воздуха), которые помогают улучшить движение воздуха и вентиляцию.

Прямоугольные воздуховоды распространены во многих коммерческих и промышленных предприятиях. Канальные вентиляторы, разработанные специально для прямоугольных типов воздуховодов, отличаются уникальными преимуществами и возможностями применения:

Увеличенный воздушный поток и эффективность

Канальные вентиляторы для прямоугольных каналов предназначены для увеличения воздушного потока и повышения эффективности вентиляции. Они помогают быстрее и с большей силой перемещать воздух по воздуховодам, что позволяет снизить затраты на электроэнергию и улучшить качество воздуха в помещении. Увеличивая движение воздуха, канальные вентиляторы помогают снизить нагрузку на системы, что приводит к увеличению срока службы оборудования и снижению затрат на обслуживание.

Возможности для различных областей применения

Канальные вентиляторы для прямоугольных воздуховодов выпускаются различных размеров и конфигураций для различных областей применения, под конкретные размеры канала для использования в различных условиях, включая коммерческие здания, производственные предприятия и больницы.

Повышение безопасности и комфорта

Канальные вентиляторы могут помочь повысить безопасность и комфорт в коммерческих и промышленных помещениях. Улучшая вентиляцию, вентиляторы помогают удалять из воздуха вредные загрязняющие вещества и испарения, что снижает риск возникновения проблем со здоровьем и улучшает качество воздуха. Канальные вентиляторы также помогают регулировать температуру и уровень влажности, улучшая общий комфорт внутри помещений.

Экономически эффективное решение

Канальные вентиляторы – это экономически эффективное решение для улучшения движения воздуха и вентиляции в коммерческих и промышленных помещениях. Они просты в установке и требуют минимального обслуживания, что помогает снизить эксплуатационные расходы. Улучшая движение воздуха и вентиляцию, канальные вентиляторы могут также помочь снизить необходимость в дорогостоящей модернизации или замене систем.

Универсальное применение

Канальные вентиляторы для прямоугольных каналов имеют широкий спектр применения в различных отраслях промышленности. Они могут использоваться на производственных предприятиях для удаления дыма, испарений и запахов, или в медицинских учреждениях для удаления загрязнений, находящихся в воздухе, и регулирования температуры и уровня влажности. Канальные вентиляторы также могут использоваться в коммерческих зданиях для улучшения качества воздуха в помещениях и снижения затрат на электроэнергию.

Вентиляторы канальные для прямоугольных каналов ВКП, ВКПН от российского производителя АО “НПО “Тепломаш”:

Канальные вентиляторы Тепломаш ВКП:

Отличаются надежным дизайном, продуманной конструкцией и имеют вперед загнутые лопатки. Используются в приточно-вытяжных вентиляционных системах общественных зданий и промышленных объектов, обеспечивают эффективное перемещение воздуха и других невзрывоопасных, неагрессивных газовых смесей с температурой от -20 до +40°С.

Технические характеристики:

  • Загнутые вперед лопатки,
  • Внешнероторный двигатель с интегрированной термозащитой,
  • Корпус из оцинкованной стали,
  • Клеммная коробка из устойчивого к высоким температурам поливинилхлоридного волокна,
  • Электродвигатель с классом защиты IP54,
  • Интегрированная термозащита внешнероторного двигателя,
  • Монтаж в различных положениях,
  • Функционируют при уровне влажности не более 85%.

Канальные вентиляторы Тепломаш ВКПН:

Отличаются надежным дизайном, продуманной конструкцией, имеют назад загнутые лопатки. Используются в приточно-вытяжных вентиляционных системах общественных зданий и промышленных объектов, и обеспечивают эффективное перемещение воздуха и других невзрывоопасных, неагрессивных газовых смесей с температурой от -20 до +40°С.

Технические характеристики:

  • Загнутые назад лопатки,
  • Внешнероторный двигатель с интегрированной термозащитой,
  • Корпус из оцинкованной стали,
  • Клеммная коробка из устойчивого к высоким температурам поливинилхлоридного волокна,
  • Электродвигатель с классом защиты IP54,
  • Интегрированная термозащита внешнероторного двигателя,
  • Монтаж в различных положениях,
  • Функционируют при уровне влажности не более 85%.

Основные отличия между вентиляторами с загнутыми вперед и загнутыми назад лопатками:

  • Вентиляторы с лопатками загнутыми назад имеют большие характеристики по производительности при том же уровне звука,
  • Лопатки загнутые вперед могут создавать значительно большее давление воздуха, и применяются в нагруженных вентиляционных системах.

Для подбора оборудования, соответствующего требуемым характеристикам, рекомендуем обратиться к нашим специалистам.

Компания “Тепловент-ДВ” является официальным представителем завода АО “НПО “Тепломаш” в Хабаровске и на территории Дальнего Востока, предлагаем поставку канальных и осевых вентиляторов, а также моделей низкого и среднего давления, дымососов и дутьевых вентиляторов для применения в различных вентиляционных системах на всей территории ДВФО, собственный склад.

Как создать максимально эффективный воздушный поток: канальные вентиляторы для прямоугольных каналов Тепломаш ВКП, ВКПН

ООО "Тепловент-ДВ"

Продажа промышленного оборудования
Хабаровск, Дальний Восток

+7 (924) 209-44-99

+7 (4212) 409-390

teplovent-dv@mail.ru