Сложность канальной системы компенсируется эффективностью и надёжностью работы вентиляционного оборудования, которое, в свою очередь, отличается простотой монтажа и возможностью скрытой установки.

Движущая сила для перемещаемых по воздуховодным каналам воздушных потоков – канальные вентиляторы, использование которых является гарантией качественного и стабильного воздухообмена независимо от масштабов обслуживаемого объекта.

Вентиляторы канального типа предназначены для формирования и транспортировки воздушных потоков по вентиляционным каналам в необходимом направлении и с заданными параметрами скорости, а для сборки с ответными элементами вентиляционных каналов в каждом таком устройстве предусмотрены соединительные ниппели. Пример – вентиляторы ВКК.

Область применения канальных вентиляторов круглого сечения (для круглых каналов):

  • Данное оборудование соответствует всем техническим требованиям, предъявляемым к элементам вентиляционных систем зданий и сооружений как промышленного, так и коммерческого назначения,
  • Высокая производительность при грамотном проектировании и правильном монтаже позволяет вентиляторам ВКК обслуживать объекты любого масштаба,
  • Устройство моделей также универсально, поэтому их монтаж возможен в любом пространстве, использоваться канальные вентиляторы могут практически для всех видов вентсистем, например, для подачи или постепенного замещения воздуха в комплектации систем промышленной вентиляции.

Конструкция включает следующие базовые компоненты:

  • Корпус, обеспечивающий защиту рабочих частей от внешних воздействий и предотвращающий потери перемещаемого воздуха. Для изготовления металлического корпуса применяются листы оцинкованной стали, которые предотвращают коррозионное поражение,
  • Крыльчатка – как основной рабочий элемент, представляющая собой втулку с радиально размещёнными на ней лопастями,
  • Асинхронный электродвигатель, благодаря которому происходит вращение рабочего колеса. Клеммная коробка двигателя для удобства вынесена на наружную сторону корпуса. Для комплектации канальных вентиляторов используются однофазные электродвигатели со степенью защиты IP44, как гарантия защиты от крупных твёрдых частиц, брызг и капель воды.

Типоразмеры канальных вентиляторов круглого сечения варьируются от 100 до 355 мм, присоединительные размеры исполнений полностью соответствуют геометрическим параметрам вентиляционных каналов. Например, вентилятор ВКК 200 предназначен для круглого воздуховода 200 мм.

Компания “Тепловент-ДВ” является официальным представителем завода АО “НПО “Тепломаш” в Хабаровске и на территории Дальнего Востока, предлагаем поставку канальных и осевых вентиляторов, а также моделей низкого и среднего давления, дымососов и дутьевых вентиляторов для применения в различных вентиляционных системах на всей территории ДВФО, собственный склад.

Канальные вентиляторы круглого сечения ВКК купить

ООО "Тепловент-ДВ"

Продажа промышленного оборудования
Хабаровск, Дальний Восток

+7 (924) 209-44-99

+7 (4212) 409-390

teplovent-dv@mail.ru