Малогабаритные осевые вентиляторы низкого давления ВО

Вентиляторы осевые ВО

Вентиляторы осевые малогабаритные ВО Хабаровск


Вентиляторы низкого давления (производительность от 250 до 1300 м3/ч), применяются для воздухообмена в небольших помещениях:

  • Офисах,
  • Кабинетах,
  • Санитарных комнатах,
  • Небольших холодильных установках,
  • Промышленных и сельскохозяйственных объектах.

Мощность – 0,018 кВт

Производительность – 0,05-0,23 м3/час

Полное давление  – 10-47 Па

Мощность – 0,018 кВт

Производительность – 0,05-0,36 м3/час

Полное давление  – 10-60 Па

Мощность – 0,018 кВт

Производительность – 0,1-0,68 м3/час

Полное давление  – 10-50 Па

Мощность – 0,018 кВт

Производительность – 0,1-0,95 м3/час

Полное давление  – 10-94 Па

Мощность – 0,018 кВт

Производительность – 0,2-1,27 м3/час

Полное давление  – 10-74 Па

Осевые вентиляторы низкого давления - это компактные и эффективные устройства, используемые для перемещения воздуха или газов в тех случаях, когда требуется умеренный воздушный поток с низким давлением.

Применяются в системах вентиляции небольших помещениях: офисах, кабинетах, санитарных комнатах и т.д. .

В отличие от своих высоконапорных собратьев, малогабаритные осевые вентиляторы эффективно перемещают большие объемы воздуха при минимальном сопротивлении, что делает их идеальными в системах вентиляции в мастерских, где необходимо удалить скопление тепла, дыма и пыли без значительных перепадов давления в системе. Они также популярны для охлаждения электронных корпусов и оборудования, а компактные размеры позволяют легко встраивать вентиляторы ВО в ограниченное пространство.

Кроме того, конструкция с низким давлением обеспечивает более тихую работу, снижая шумовую нагрузку на рабочем месте, а простота конструкции и легкость в обслуживании делают их экономически эффективными.

Конструктивные особенности осевых вентиляторов низкого давления:

  • Двигатель однофазный бесконденсаторный электродвигатель с экранированным полюсом. Двигатели с низким электропотреблением, низким уровнем шума и длительным сроком службы.
  • Лопасти вентилятора (крыльчатка) изготавлены из штампованного алюминия, и имеют оптимальную форму для достижения максимальной эффективности.
  • Корпус осевого вентилятора низкого давления окружает двигатель и лопасти, обеспечивая структурную поддержку и направляя воздушный поток, имеет фланец для крепления в воздуховоде.

Принцип работы осевых вентиляторов низкого давления:

Двигатель вращает лопасти вентилятора, которые втягивают воздух через входное отверстие и двигают его в осевом направлении, создавая линейный воздушный поток. Затем воздух выбрасывается через выходное отверстие вентилятора, создавая воздушный поток в нужном помещении.

Характеристики осевых вентиляторов низкого давления:

  • Мощность на валу – 18 Вт
  • Максимальная производительность до 1270 м3/час
  • Полное давление от 10 до 94 Па
  • Частота вращения 1300 оборотов в минуту
  • Вес от 1,8 до 2,8 кг
  • Диаметр внутренний от 176 до 306 мм
  • Температура перемещаемой среды от -30 до +50°С (климатическое исполнение У2)

Осевые вентиляторы низкого давления разработаны компактными высоко продуктивными, обеспечивая достаточный воздушный поток при минимальном потреблении энергии. Что делает их универсальными, эффективными и пригодными для широкого спектра применений.

Компания “Тепловент-ДВ” является официальным представителем завода АО “НПО “Тепломаш” в Хабаровске, предлагаем поставку недорогих осевых малогабаритных вентиляторов ВО низкого давления для применения в вентиляционных системах на территории Дальнего Востока, собственный склад.

Малогабаритный осевой вентилятор ВО

ООО "Тепловент-ДВ"

Продажа промышленного оборудования
Хабаровск, Дальний Восток

+7 (924) 209-44-99

+7 (4212) 409-390

teplovent-dv@mail.ru