Теплообменник Q 5-10
Описание
Применение этой модели широко распространено для нагрева химически очищенной воды. Представленный подогреватель с успехом применяется как в отопительных, так и в производственных котельных.
Водоводяной теплообменник с производительностью Q=5-10 т/ч – это стальное устройство горизонтального вида. Он состоит из металлического кожуха, в котором расположена трубная система, и закрывающих его крышек. Трубная система, помещенная внутрь подогревателя, выступает основным нагревательным элементом. Она представляет собой заключенные в трубные доски трубки диаметром 16 мм. Количество трубок в теплообменнике q 5-10: 40 штук.
Процесс работы теплообменника выглядит следующим образом: по трубкам передвигается теплоноситель, который нагревает воду в межтрубном пространстве. В подогревателе такого типа нагрев среды происходит благодаря применению тепла продувочной воды парового котла.
| Характеристики | |
|---|---|
| Число трубок, шт. | 40 |
| Поверхность нагрева, м2 | 1,6 |
| Расход нагреваемой воды, т/час | 10 |
| Масса, кг | 126 |
| Цена | по запросу |
